О  ШКОЛЕ

Частное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Челябинска» (ЧОУ «СОШ№1 г.Челябинска») учреждено в апреле 1996 года решением Религиозной организацией Христиан Веры Евангельской (Пятидесятников)-Христианской Церкви «Новая жизнь».

В 1995 году администрация города Челябинска выделила церкви здание в центре города.

Изначально это был жилой дом, принадлежавший крупному промышленнику Я.Т. Толстых. Годы строительства:1884-1887г.  С приходом советской власти его национализировали и преобразовали в солдатскую казарму. Во второй половине XX века здесь работал наркологический кабинет. Здание было реконструировано, и к нему пристроен зал на 800 мест.

С 2015 года здание школы является выявленным объектом культурного наследия.

В 2000 году официально школа получила лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам 1- 11 классов. Образование в школе носит светский характер.

В 2004 году прошли аттестацию и государственную аккредитацию, по результатам которой школе установлен государственный статус: «Негосударственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа. На основании   Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» №273 от 29.12.2012г. школа сменила название, и  с января 2017 года   по Уставу школа является частной общеобразовательной организацией (ЧОУ «СОШ№1 г.Челябинска»).

Организация образовательного процесса регламентируется учебным планом, календарным учебным графиком, расписанием занятий, разработанными в соответствии с государственными нормативными требованиями. Школа реализует программы начального общего, основного общего, среднего  общего образования. Образовательные программы осваиваются в очной и  дистанционной  формах обучения.

Преимущества нашей школы:

• Школа уделяет особое внимание духовному и нравственному воспитанию детей.
  • Малая наполняемость классов (10-12 человек)
  • Гибкие формы обучения
  • Небольшая плата за обучение
  • Пятидневная учебная неделя
  • Обучение только в первую смену
  • 2-х — разовое горячее питание
  • Забота о здоровье детей
  • Группы продленного дня для учащихся 1-4 класcов

Мы предъявляем особые требования к профессионализму учителя. В школе работают квалифицированные педагоги. Именно эти качества позволяют выпускникам получать высокие результаты на ЕГЭ.

Выпускники школы с 2003 по 2021 год получили 25 золотых и серебряных медалей. Наши выпускники успешно поступают в ВУЗы страны и за рубежом.

Наши медалисты

Участие в олимпиадном движении и интеллектуальных конкурсах

Мы стремимся развивать нашу школу, заботимся о её комфортности. Путь, который прошла школа за годы своего существования, вселяет уверенность, что мы сможем справиться с поставленными задачами и добиться новых успехов при активном участии каждого участника образовательного процесса.

Школа – это особая миссия на Земле:

учить и воспитывать детей всем миром, чтобы мир повторился в них!